Легализация марихуаны

Винькеле: марихуана будет легализована, равно как и однополые браки — это лишь вопрос времени 34 24.05.2021

В следующем месяце — июне этого года Латвия станет местом проведения грандиозного Балтийского гей-парада, - об этом пишут организаторы ЛГБТ-прайда "Балтийский гей-парад 2021" в своём аккаунте в соцсети "Вконтакте".

Эксперт VID: Латвии стоит двигаться в сторону легализации марихуаны 40 01.10.2020

Латвии стоит приступать к рассмотрению вопроса о легализации марихуаны, поскольку в этом направлении двигается весь мир, и Балтия не может изолироваться. Такое мнение в дискуссии об акцизных товарах и борьбе с контрабандой на телеканала RigaTV24 высказала замдиректора Налогового управления Службы госдоходов (VID) Байба Шмите-Роке.

Опрос Gorod.lv: большинство против легализации марихуаны в лечебных целях 16 05.08.2019

«Как вы относитесь к легализации марихуаны в медицинских целях?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 259 человек. Большинство читателей (63%) ответило на этот вопрос отрицательно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 31.07.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен идее легализации марихуаны в лечебных целях.

Европарламент навязывает Латвии легализацию марихуаны: опрос 51 29.07.2019

В обществе продолжает расти поддержка легализации употребления марихуаны, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.Об этом сообщает портал press.lv.

Министр: прежде чем разрешить медицинскую марихуану, нужно послушать мнения врачей 14 14.02.2019

Перед тем как рассматривать легализацию медицинской марихуаны, необходимо выслушать аргументированные, основанные на доказательствах мнения врачей и фармацевтов, указала министр здравоохранения Илзе Винькеле.

В Латвии могут легализовать лекарства с марихуаной 4 14.02.2019

Европарламент (ЕП) призвал продолжить исследования об использовании марихуаны в медицинских целях и предложил странам Евросоюза (ЕС) использовать возможности, которые предоставляют лекарства, содержащие каннабис. Об этом, как пишет Nra.lv, сообщила пресс-секретарь ЕП в Латвии Сигне Знотиня-Знота.

Министр о марихуане: я тоже часть общества, и знаю, когда оно "созрело" 19 24.08.2018

Министр вполне может судить, созрело ли общество для вопроса о легализации марихуаны, потому что сам является частью общества, такое мнение в эфире радио Baltkom высказала министр здравоохранения Анда Чакша. Таким образом она прокомментировала просьбу пояснить ранее сделанное ею заявление о том, что должны быть "очень ясные признаки зрелости общества", чтобы говорить на эту тему.

Госполиция не против использования марихуаны в медицине 5 21.08.2018

Госполиция не имела бы особых возражений против включения в состав лекарств веществ, содержащихся в марихуане, но этот вопрос находится в компетенции Министерства здравоохранения, заявил начальник отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков Управления по борьбе с организованной преступностью Сандрис Радзиньш.

Чакша: наше общество не готово к легализации марихуаны 9 15.08.2018

Общество в Латвии не готово к легализации марихуаны в медицинских целях, заявила министр здравоохранения Латвии Анда Чакша.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 02.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен допустимости легализации в стране «легкого наркотика» – в медицинской сфере. По крайней мере, в Министерстве внутренних дел Латвии считают, что в стране возможна дискуссия на эту тему.

В соцсети разгорелась дискуссия о выгоде легализации марихуаны в Латвии 31 04.01.2018

Известный в Латвии сторонник легализации марихуаны Юргис Лиепниекс в социальной сети Twitter вновь поднял дискуссию пользе для экономики страны разрешения психоактивного средства.

Минздрав Литвы поддерживает легализацию медицинской марихуаны 2 02.10.2017

Министерство здравоохранения Литвы просит провести чёткую черту между употреблением в медицинских и развлекательных целях, сообщает BaltNews.lt.

В Литве предлагают узаконить использование конопли 5 29.09.2017

В пятницу в литовском сейме прозвучало предложение начать дискуссию об использовании медицинской конопли в лечении онкологических больных, сообщает BNS.

Лиепниекс: никто не пострадает от косяка марихуаны 26 18.07.2016

Марихуана не вызывает зависимости и не наносит вреда организму, поэтому в ее запрете нет никакого смысла. Об этом в эфире радио Baltkom заявил эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс.

Главный раввин признал марихуану кошерной и разрешил на Песах 4 22.04.2016

Хаим Каневский, считающийся одним из самых авторитетных ортодоксальных раввинов в мире, постановил, что марихуана является кошерным продуктом и разрешил ее употребление на еврейскую пасху (Песах).

Канадским депутатам разослали марихуану 08.01.2016

Канадский активист Дана Ларсен, выступающий за легализацию в стране марихуаны, разослал всем 184 депутатам правящей Либеральной партии Канады по грамму этого наркотического средства и экземпляру написанной им книги об истории каннабиса.

Игроки НБА высказались за легализацию марихуаны 01.06.2015

Игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) высказались за исключение марихуаны из списка запрещенных препаратов. Об этом сообщает TMZ.

Цирцене не поддерживает легализацию марихуаны 1 22.02.2012

Министр здравоохранения Индрида Цирцене ("Единство") считает, что легализация марихуаны недопустима, так как ее использование опасно и имеет далекоидущие последствия.